Termine

18. August 2018
  • Ruder-Bundesliga

    18. August 2018
    Leipzig

    4. Wertungslauf


    ___
24. August 2018
  • Museumsuferfest

    24. August 2018 - 26. August 2018 @ 
    Germania

    ___
25. August 2018
  • Museumsuferfest

    24. August 2018 - 26. August 2018 @ 
    Germania

    ___
26. August 2018
  • Museumsuferfest

    24. August 2018 - 26. August 2018 @ 
    Germania

    ___
1. September 2018
  • EUROPEAN ROWING UNDER 23 CHAMPIONSHIPS

    1. September 2018 - 2. September 2018 @ 
    Brest, Woblast Brest, Belarus

    ___
  • Limburger Kurzstrecken-Regatta

    1. September 2018 - 2. September 2018 @ 
    Limburg, Deutschland

    ___
2. September 2018
  • EUROPEAN ROWING UNDER 23 CHAMPIONSHIPS

    1. September 2018 - 2. September 2018 @ 
    Brest, Woblast Brest, Belarus

    ___
  • Limburger Kurzstrecken-Regatta

    1. September 2018 - 2. September 2018 @ 
    Limburg, Deutschland

    ___
8. September 2018
  • Ruder-Bundesliga

    8. September 2018
    Ruderverein Waldsee 1900 e.V.

    5. Wertungslauf


    ___
  • 63. Schiersteiner Ruderregatta

    8. September 2018 - 9. September 2018 @ 
    Wiesbaden

    ___
9. September 2018
  • 63. Schiersteiner Ruderregatta

    8. September 2018 - 9. September 2018 @ 
    Wiesbaden

    ___
  • WORLD ROWING CHAMPIONSHIPS

    9. September 2018 - 16. September 2018 @ 
    Plowdiw Bulgarien

    ___
10. September 2018
  • WORLD ROWING CHAMPIONSHIPS

    9. September 2018 - 16. September 2018 @ 
    Plowdiw Bulgarien

    ___
11. September 2018
  • WORLD ROWING CHAMPIONSHIPS

    9. September 2018 - 16. September 2018 @ 
    Plowdiw Bulgarien

    ___
12. September 2018
  • WORLD ROWING CHAMPIONSHIPS

    9. September 2018 - 16. September 2018 @ 
    Plowdiw Bulgarien

    ___
13. September 2018
  • WORLD ROWING CHAMPIONSHIPS

    9. September 2018 - 16. September 2018 @ 
    Plowdiw Bulgarien

    ___
14. September 2018
  • WORLD ROWING CHAMPIONSHIPS

    9. September 2018 - 16. September 2018 @ 
    Plowdiw Bulgarien

    ___
  • 53. DRV - Wanderrudertreffen

    14. September 2018 - 16. September 2018 @ 
    Schweinfurt

    ___
15. September 2018
  • 53. DRV - Wanderrudertreffen

    14. September 2018 - 16. September 2018 @ 
    Schweinfurt

    ___
  • WORLD ROWING CHAMPIONSHIPS

    9. September 2018 - 16. September 2018 @ 
    Plowdiw Bulgarien

    ___
  • 46. Grossauheimer Kurzstrecken-Regatta

    15. September 2018 - 16. September 2018 @ 
    Großauheim Hanau, Deutschland

    ___
16. September 2018
  • 46. Grossauheimer Kurzstrecken-Regatta

    15. September 2018 - 16. September 2018 @ 
    Großauheim Hanau, Deutschland

    ___
  • 53. DRV - Wanderrudertreffen

    14. September 2018 - 16. September 2018 @ 
    Schweinfurt

    ___
  • WORLD ROWING CHAMPIONSHIPS

    9. September 2018 - 16. September 2018 @ 
    Plowdiw Bulgarien

    ___
22. September 2018
  • 44. Hessische Landesmeisterschaften

    22. September 2018 - 23. September 2018 @ 
    Eschwege, Deutschland

    verbunden mit den Jahrgangsmeisterschaften U 17 für 15/16-jährige Juniorinnen und Junioren und dem Landesentscheid Jungen und Mädchen


    ___
23. September 2018
  • 44. Hessische Landesmeisterschaften

    22. September 2018 - 23. September 2018 @ 
    Eschwege, Deutschland

    verbunden mit den Jahrgangsmeisterschaften U 17 für 15/16-jährige Juniorinnen und Junioren und dem Landesentscheid Jungen und Mädchen


    ___
  • Regatta - Rudern gegen Krebs

    23. September 2018
    Offenbach

    ___
26. September 2018
  • WORLD ROWING MASTERS REGATTA

    26. September 2018 - 30. September 2018 @ 
    Sarasota-Bradenton, USA

    ___
27. September 2018
  • WORLD ROWING MASTERS REGATTA

    26. September 2018 - 30. September 2018 @ 
    Sarasota-Bradenton, USA

    ___
28. September 2018
  • WORLD ROWING MASTERS REGATTA

    26. September 2018 - 30. September 2018 @ 
    Sarasota-Bradenton, USA

    ___
29. September 2018
  • WORLD ROWING MASTERS REGATTA

    26. September 2018 - 30. September 2018 @ 
    Sarasota-Bradenton, USA

    ___
  • 34. ROSENINSEL-8ER

    29. September 2018
    Starnberger See

    ___
  • 69. Langstreckenregatta Grüner Moselpokal

    29. September 2018
    Bernkastel-Kues

    ___
  • 17. Internationale Langstreckenregatta "Rund um Wannsee"

    29. September 2018
    Berlin, Deutschland

    ___
30. September 2018
  • WORLD ROWING MASTERS REGATTA

    26. September 2018 - 30. September 2018 @ 
    Sarasota-Bradenton, USA

    ___
13. Oktober 2018
  • 84. Würzburger Ruderregatta

    13. Oktober 2018
    Würzburg

    ___
  • 22. Deutsche Sprintmeisterschaften

    13. Oktober 2018 - 14. Oktober 2018 @ 
    Münster, Deutschland

    ___
14. Oktober 2018
  • 22. Deutsche Sprintmeisterschaften

    13. Oktober 2018 - 14. Oktober 2018 @ 
    Münster, Deutschland

    ___
27. Oktober 2018
  • Sieges- und Jubilarfeier

    27. Oktober 2018 @ 18:00 - 23:59
    Germania

    ___
2. November 2018
  • 64. Deutscher Rudertag (DRV)

    2. November 2018 - 3. November 2018 @ 
    Münster

    ___
3. November 2018
  • 64. Deutscher Rudertag (DRV)

    2. November 2018 - 3. November 2018 @ 
    Münster

    ___
17. November 2018
  • BaselHead - Internationales Rowing Event

    17. November 2018
    Basel, Schweiz

    ___
16. Dezember 2018
  • 18. E-CUP Rhein Main

    16. Dezember 2018
    Kalbach Frankfurt am Main, Deutschland

    ___
19. Juli 2019
  • 150 Jahre - Jubiläumsfeier / Akademische Feier

    19. Juli 2019
    FFM - Kaisersaal

    ___