Termine

Eventkalender

Juni 2019

Mo Di Mi Do Fr Sa So
1
  • Europameisterschaften
  • 2. Internationale Juniorenregatta
  • DRV Masters-Championat
2
  • Europameisterschaften
  • 2. Internationale Juniorenregatta
  • DRV Masters-Championat
3
4
5
6
7
8
  • 2. Amrum Challenge Coastal Rowing
  • 107. Gießener Pfingst-Regatta
9
  • 2. Amrum Challenge Coastal Rowing
  • 107. Gießener Pfingst-Regatta
  • 45. Vogalonga
10
  • 2. Amrum Challenge Coastal Rowing
  • 107. Gießener Pfingst-Regatta
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
  • Deutsche Juniorenmeisterschaften, Deutsche Jahrgangsmeisterschaften U17 und U23
21
  • Deutsche Juniorenmeisterschaften, Deutsche Jahrgangsmeisterschaften U17 und U23
  • WORLD ROWING CUP II
22
  • Deutsche Juniorenmeisterschaften, Deutsche Jahrgangsmeisterschaften U17 und U23
  • WORLD ROWING CUP II
23
  • Deutsche Juniorenmeisterschaften, Deutsche Jahrgangsmeisterschaften U17 und U23
  • WORLD ROWING CUP II
24
25
26
27
28
  • Offene Deutsche Masters Meisterschaften
  • Offene Deutsche Masters Meisterschaften
  • Deutsche Großbootmeisterschaften
29
  • Offene Deutsche Masters Meisterschaften
  • Offene Deutsche Masters Meisterschaften
  • Deutsche Großbootmeisterschaften
30
  • Offene Deutsche Masters Meisterschaften
  • Offene Deutsche Masters Meisterschaften
  • Deutsche Großbootmeisterschaften

Eventtermine

20. Juni 2019
  • Deutsche Juniorenmeisterschaften, Deutsche Jahrgangsmeisterschaften U17 und U23

    20. Juni 2019 - 23. Juni 2019 @ 
    Beetzsee, Deutschland

    ___
21. Juni 2019
  • Deutsche Juniorenmeisterschaften, Deutsche Jahrgangsmeisterschaften U17 und U23

    20. Juni 2019 - 23. Juni 2019 @ 
    Beetzsee, Deutschland

    ___
  • WORLD ROWING CUP II

    21. Juni 2019 - 23. Juni 2019 @ 
    Poznań, Polen

    ___
22. Juni 2019
  • Deutsche Juniorenmeisterschaften, Deutsche Jahrgangsmeisterschaften U17 und U23

    20. Juni 2019 - 23. Juni 2019 @ 
    Beetzsee, Deutschland

    ___
  • WORLD ROWING CUP II

    21. Juni 2019 - 23. Juni 2019 @ 
    Poznań, Polen

    ___
23. Juni 2019
  • Deutsche Juniorenmeisterschaften, Deutsche Jahrgangsmeisterschaften U17 und U23

    20. Juni 2019 - 23. Juni 2019 @ 
    Beetzsee, Deutschland

    ___
  • WORLD ROWING CUP II

    21. Juni 2019 - 23. Juni 2019 @ 
    Poznań, Polen

    ___
28. Juni 2019
  • Offene Deutsche Masters Meisterschaften

    28. Juni 2019 - 30. Juni 2019 @ 
    Hamburg, Deutschland

    ___
  • Offene Deutsche Masters Meisterschaften

    28. Juni 2019 - 30. Juni 2019 @ 
    Hamburg, Deutschland

    ___
  • Deutsche Großbootmeisterschaften

    28. Juni 2019 - 30. Juni 2019 @ 
    Hamburg, Deutschland

    ___
29. Juni 2019
  • Offene Deutsche Masters Meisterschaften

    28. Juni 2019 - 30. Juni 2019 @ 
    Hamburg, Deutschland

    ___
  • Offene Deutsche Masters Meisterschaften

    28. Juni 2019 - 30. Juni 2019 @ 
    Hamburg, Deutschland

    ___
  • Deutsche Großbootmeisterschaften

    28. Juni 2019 - 30. Juni 2019 @ 
    Hamburg, Deutschland

    ___
30. Juni 2019
  • Offene Deutsche Masters Meisterschaften

    28. Juni 2019 - 30. Juni 2019 @ 
    Hamburg, Deutschland

    ___
  • Offene Deutsche Masters Meisterschaften

    28. Juni 2019 - 30. Juni 2019 @ 
    Hamburg, Deutschland

    ___
  • Deutsche Großbootmeisterschaften

    28. Juni 2019 - 30. Juni 2019 @ 
    Hamburg, Deutschland

    ___
3. Juli 2019
  • Henley Royal Regatta

    3. Juli 2019 - 7. Juli 2019 @ 


    ___
4. Juli 2019
  • Henley Royal Regatta

    3. Juli 2019 - 7. Juli 2019 @ 


    ___
5. Juli 2019
  • Henley Royal Regatta

    3. Juli 2019 - 7. Juli 2019 @ 


    ___
6. Juli 2019
  • Henley Royal Regatta

    3. Juli 2019 - 7. Juli 2019 @ 


    ___
  • 95. Offenbacher Ruder-Regatta

    6. Juli 2019 - 7. Juli 2019 @ 
    Bürgel Offenbach am Main, Deutschland

    ___
7. Juli 2019
  • Henley Royal Regatta

    3. Juli 2019 - 7. Juli 2019 @ 


    ___
  • 95. Offenbacher Ruder-Regatta

    6. Juli 2019 - 7. Juli 2019 @ 
    Bürgel Offenbach am Main, Deutschland

    ___
12. Juli 2019
  • WORLD ROWING CUP III

    12. Juli 2019 - 14. Juli 2019 @ 
    Amsterdam, Niederlande

    ___
13. Juli 2019
  • WORLD ROWING CUP III

    12. Juli 2019 - 14. Juli 2019 @ 
    Amsterdam, Niederlande

    ___
14. Juli 2019
  • WORLD ROWING CUP III

    12. Juli 2019 - 14. Juli 2019 @ 
    Amsterdam, Niederlande

    ___
15. Juli 2019
  • 150-jähriges Jubiläum - Ausstellung

    15. Juli 2019 - 19. Juli 2019 @ 
    Verniiage im FRGG - Spiegelsaal

    ___
16. Juli 2019
  • 150-jähriges Jubiläum - Ausstellung

    15. Juli 2019 - 19. Juli 2019 @ 
    Verniiage im FRGG - Spiegelsaal

    ___
17. Juli 2019
  • 150-jähriges Jubiläum - Ausstellung

    15. Juli 2019 - 19. Juli 2019 @ 
    Verniiage im FRGG - Spiegelsaal

    ___
18. Juli 2019
  • 150-jähriges Jubiläum - Ausstellung

    15. Juli 2019 - 19. Juli 2019 @ 
    Verniiage im FRGG - Spiegelsaal

    ___
19. Juli 2019
  • 150-jähriges Jubiläum - Ausstellung

    15. Juli 2019 - 19. Juli 2019 @ 
    Verniiage im FRGG - Spiegelsaal

    ___
  • 150-jähriges Jubiläum -Akademische Feier

    19. Juli 2019
    FFM - Kaisersaal

    ___
24. Juli 2019
  • WORLD ROWING UNDER 23 CHAMPIONSHIPS

    24. Juli 2019 - 28. Juli 2019 @ 
    Sarasota-Bradenton, USA

    ___
25. Juli 2019
  • WORLD ROWING UNDER 23 CHAMPIONSHIPS

    24. Juli 2019 - 28. Juli 2019 @ 
    Sarasota-Bradenton, USA

    ___
26. Juli 2019
  • WORLD ROWING UNDER 23 CHAMPIONSHIPS

    24. Juli 2019 - 28. Juli 2019 @ 
    Sarasota-Bradenton, USA

    ___
27. Juli 2019
  • WORLD ROWING UNDER 23 CHAMPIONSHIPS

    24. Juli 2019 - 28. Juli 2019 @ 
    Sarasota-Bradenton, USA

    ___
28. Juli 2019
  • WORLD ROWING UNDER 23 CHAMPIONSHIPS

    24. Juli 2019 - 28. Juli 2019 @ 
    Sarasota-Bradenton, USA

    ___
7. August 2019
  • WORLD ROWING JUNIOR CHAMPIONSHIPS

    7. August 2019 - 11. August 2019 @ 
    Präfektur Tokio, Japan

    ___
8. August 2019
  • WORLD ROWING JUNIOR CHAMPIONSHIPS

    7. August 2019 - 11. August 2019 @ 
    Präfektur Tokio, Japan

    ___
9. August 2019
  • WORLD ROWING JUNIOR CHAMPIONSHIPS

    7. August 2019 - 11. August 2019 @ 
    Präfektur Tokio, Japan

    ___
10. August 2019
  • WORLD ROWING JUNIOR CHAMPIONSHIPS

    7. August 2019 - 11. August 2019 @ 
    Präfektur Tokio, Japan

    ___
11. August 2019
  • WORLD ROWING JUNIOR CHAMPIONSHIPS

    7. August 2019 - 11. August 2019 @ 
    Präfektur Tokio, Japan

    ___
17. August 2019
  • 150-jähriges Jubiläum - Sommerfest

    17. August 2019
    FRGG - Mainfeld

    ___
25. August 2019
  • WORLD ROWING CHAMPIONSHIPS

    25. August 2019 - 1. September 2019 @ 
    Linz, Österreich

    ___
26. August 2019
  • WORLD ROWING CHAMPIONSHIPS

    25. August 2019 - 1. September 2019 @ 
    Linz, Österreich

    ___
27. August 2019
  • WORLD ROWING CHAMPIONSHIPS

    25. August 2019 - 1. September 2019 @ 
    Linz, Österreich

    ___
28. August 2019
  • WORLD ROWING CHAMPIONSHIPS

    25. August 2019 - 1. September 2019 @ 
    Linz, Österreich

    ___
29. August 2019
  • WORLD ROWING CHAMPIONSHIPS

    25. August 2019 - 1. September 2019 @ 
    Linz, Österreich

    ___
30. August 2019
  • WORLD ROWING CHAMPIONSHIPS

    25. August 2019 - 1. September 2019 @ 
    Linz, Österreich

    ___
31. August 2019
  • WORLD ROWING CHAMPIONSHIPS

    25. August 2019 - 1. September 2019 @ 
    Linz, Österreich

    ___
  • 45. Hessische Landesmeisterschaften

    31. August 2019 - 1. September 2019 @ 
    Kassel

    ___
1. September 2019
  • WORLD ROWING CHAMPIONSHIPS

    25. August 2019 - 1. September 2019 @ 
    Linz, Österreich

    ___
  • 45. Hessische Landesmeisterschaften

    31. August 2019 - 1. September 2019 @ 
    Kassel

    ___
  • 12. Ruderchallenge Frankfurt am Main

    1. September 2019
    Mainwasenweg 33 Frankfurt am Main, Deutschland

    Mehr unter www.frankfurter-regattaverein.de/Challenge


    ___
7. September 2019
  • Limburger Kurzstrecken-Regatta

    7. September 2019 - 8. September 2019 @ 
    Limburg, Deutschland

    ___
8. September 2019
  • Limburger Kurzstrecken-Regatta

    7. September 2019 - 8. September 2019 @ 
    Limburg, Deutschland

    ___
11. September 2019
  • WORLD ROWING MASTERS REGATTA

    11. September 2019 - 15. September 2019 @ 
    LAKE VELENCE, HUN

    ___
12. September 2019
  • WORLD ROWING MASTERS REGATTA

    11. September 2019 - 15. September 2019 @ 
    LAKE VELENCE, HUN

    ___
13. September 2019
  • WORLD ROWING MASTERS REGATTA

    11. September 2019 - 15. September 2019 @ 
    LAKE VELENCE, HUN

    ___
14. September 2019
  • WORLD ROWING MASTERS REGATTA

    11. September 2019 - 15. September 2019 @ 
    LAKE VELENCE, HUN

    ___
  • 64. Schiersteiner Ruderregatta

    14. September 2019 - 15. September 2019 @ 
    Wiesbaden

    ___
15. September 2019
  • WORLD ROWING MASTERS REGATTA

    11. September 2019 - 15. September 2019 @ 
    LAKE VELENCE, HUN

    ___
  • 64. Schiersteiner Ruderregatta

    14. September 2019 - 15. September 2019 @ 
    Wiesbaden

    ___
21. September 2019
  • 47. Grossauheimer Kurzstrecken-Regatta

    21. September 2019 - 22. September 2019 @ 
    Großauheim Hanau, Deutschland

    Jubiläumsregatta "100 Jahre Möve"


    ___
22. September 2019
  • 47. Grossauheimer Kurzstrecken-Regatta

    21. September 2019 - 22. September 2019 @ 
    Großauheim Hanau, Deutschland

    Jubiläumsregatta "100 Jahre Möve"


    ___
28. September 2019
  • 70. Langstreckenregatta "Grüner Moselpokal"

    28. September 2019
    Bernkastel-Kues, Deutschland

    ___
  • 34. ROSENINSEL-8ER

    28. September 2019
    Starnberger See

    ___
12. Oktober 2019
  • 23. Deutsche Sprintmeisterschaften

    12. Oktober 2019 - 13. Oktober 2019 @ 
    Kettwig Essen, Deutschland

    ___
13. Oktober 2019
  • 23. Deutsche Sprintmeisterschaften

    12. Oktober 2019 - 13. Oktober 2019 @ 
    Kettwig Essen, Deutschland

    ___
19. Oktober 2019
  • 85. Würzburger Ruderregatta

    19. Oktober 2019
    Würzburg

    ___
1. November 2019
  • WORLD ROWING COASTAL CHAMPIONSHIPS

    1. November 2019 - 3. November 2019 @ 
    Hongkong

    ___
2. November 2019
  • WORLD ROWING COASTAL CHAMPIONSHIPS

    1. November 2019 - 3. November 2019 @ 
    Hongkong

    ___
3. November 2019
  • WORLD ROWING COASTAL CHAMPIONSHIPS

    1. November 2019 - 3. November 2019 @ 
    Hongkong

    ___
16. November 2019
  • 10. BASELHEAD ACHTER-LANGSTRECKENRENNEN

    16. November 2019
    Basel-Stadt Schweiz

    ___
7. Dezember 2019
  • 32. Nikolaus-Vierer

    7. Dezember 2019


    ___
14. Dezember 2019
  • Achter-Regatta von Ellikon nach Eglisau

    14. Dezember 2019
    Ellikon am Rhein, Schweiz

    ___
15. Dezember 2019
  • 19. E-CUP Rhein Main

    15. Dezember 2019
    Kalbach Frankfurt am Main, Deutschland

    ___