Termine

Eventkalender

April 2018

Mo Di Mi Do Fr Sa So
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
  • Frühlingsfest mit Interner Regatta
16
17
18
  • Mitgliederversammlung
19
20
  • Leistungsüberprüfung der Junioren und Juniorinnen A
  • Deutsches Meisterschaftsrudern Kleinboot
21
  • Leistungsüberprüfung der Junioren und Juniorinnen A
  • Deutsches Meisterschaftsrudern Kleinboot
22
  • Leistungsüberprüfung der Junioren und Juniorinnen A
  • Deutsches Meisterschaftsrudern Kleinboot
23
24
25
26
27
28
29
30

Eventtermine

18. April 2018
  • Mitgliederversammlung

    18. April 2018 @ 19:00 - 22:00
    Traditionssaal

    ___
20. April 2018
  • Leistungsüberprüfung der Junioren und Juniorinnen A

    20. April 2018 - 22. April 2018 @ 
    Essen, Deutschland

    ___
  • Deutsches Meisterschaftsrudern Kleinboot

    20. April 2018 - 22. April 2018 @ 
    Essen, Deutschland

    ___
21. April 2018
  • Leistungsüberprüfung der Junioren und Juniorinnen A

    20. April 2018 - 22. April 2018 @ 
    Essen, Deutschland

    ___
  • Deutsches Meisterschaftsrudern Kleinboot

    20. April 2018 - 22. April 2018 @ 
    Essen, Deutschland

    ___
22. April 2018
  • Leistungsüberprüfung der Junioren und Juniorinnen A

    20. April 2018 - 22. April 2018 @ 
    Essen, Deutschland

    ___
  • Deutsches Meisterschaftsrudern Kleinboot

    20. April 2018 - 22. April 2018 @ 
    Essen, Deutschland

    ___
1. Mai 2018
  • 20. Frankfurter Langstreckenregatta

    1. Mai 2018
    FFM-Nied

    ___
5. Mai 2018
  • 87. Regatta der Offenbacher RG Undine 2018

    5. Mai 2018 - 6. Mai 2018 @ 
    Offenbach

    ___
  • 1. Internationale DRV-Junioren-Regatta

    5. Mai 2018 - 6. Mai 2018 @ 
    München

    ___
6. Mai 2018
  • 87. Regatta der Offenbacher RG Undine 2018

    5. Mai 2018 - 6. Mai 2018 @ 
    Offenbach

    ___
  • 1. Internationale DRV-Junioren-Regatta

    5. Mai 2018 - 6. Mai 2018 @ 
    München

    ___
  • Anrudern der Frankfurter Rudervereine

    6. Mai 2018 @ 10:00 - 12:00
    Rudererdorf - Grieheim

    ___
9. Mai 2018
  • Damen - Wanderfahrt

    9. Mai 2018 - 13. Mai 2018 @ 
    Wien

    ___
  • 9. Frankfurter Ruderfest

    9. Mai 2018 - 13. Mai 2018 @ 
    Holbeinsteg Frankfurt am Main, Deutschland

    ___
10. Mai 2018
  • Damen - Wanderfahrt

    9. Mai 2018 - 13. Mai 2018 @ 
    Wien

    ___
  • 9. Frankfurter Ruderfest

    9. Mai 2018 - 13. Mai 2018 @ 
    Holbeinsteg Frankfurt am Main, Deutschland

    ___
  • CORPORATE REGATTA

    10. Mai 2018 @ 14:00 - 17:00
    FFM-Holbeinsteg

    ___
11. Mai 2018
  • Damen - Wanderfahrt

    9. Mai 2018 - 13. Mai 2018 @ 
    Wien

    ___
  • 9. Frankfurter Ruderfest

    9. Mai 2018 - 13. Mai 2018 @ 
    Holbeinsteg Frankfurt am Main, Deutschland

    ___
  • 100. Internationale Hügelregatta

    11. Mai 2018 - 13. Mai 2018 @ 
    Essen, Deutschland

    ___
  • UNIVERSITÄTS - REGATTA

    11. Mai 2018 @ 14:00 - 17:00
    Holbeinsteg Frankfurt am Main, Deutschland

    ___
12. Mai 2018
  • 100. Internationale Hügelregatta

    11. Mai 2018 - 13. Mai 2018 @ 
    Essen, Deutschland

    ___
  • Damen - Wanderfahrt

    9. Mai 2018 - 13. Mai 2018 @ 
    Wien

    ___
  • 9. Frankfurter Ruderfest

    9. Mai 2018 - 13. Mai 2018 @ 
    Holbeinsteg Frankfurt am Main, Deutschland

    ___
  • 84. Heidelberger Ruder-Regatta

    12. Mai 2018 - 13. Mai 2018 @ 
    Heidelberg

    ___
  • RUDER_BUNDESLIGA

    12. Mai 2018
    Holbeinsteg Frankfurt am Main, Deutschland

    ___
13. Mai 2018
  • 100. Internationale Hügelregatta

    11. Mai 2018 - 13. Mai 2018 @ 
    Essen, Deutschland

    ___
  • Damen - Wanderfahrt

    9. Mai 2018 - 13. Mai 2018 @ 
    Wien

    ___
  • 9. Frankfurter Ruderfest

    9. Mai 2018 - 13. Mai 2018 @ 
    Holbeinsteg Frankfurt am Main, Deutschland

    ___
  • 84. Heidelberger Ruder-Regatta

    12. Mai 2018 - 13. Mai 2018 @ 
    Heidelberg

    ___
  • FRANKFURTER ACHTER

    13. Mai 2018 @ 12:00 - 15:00
    Holbeinsteg

    ___
19. Mai 2018
  • Kölner Junioren-Regatta 2018

    19. Mai 2018 - 20. Mai 2018 @ 
    Köln, Deutschland

    ___
  • 106. Gießener Pfingst-Regatta

    19. Mai 2018 - 21. Mai 2018 @ 
    Gießen, Deutschland

    ___
20. Mai 2018
  • Kölner Junioren-Regatta 2018

    19. Mai 2018 - 20. Mai 2018 @ 
    Köln, Deutschland

    ___
  • 106. Gießener Pfingst-Regatta

    19. Mai 2018 - 21. Mai 2018 @ 
    Gießen, Deutschland

    ___
21. Mai 2018
  • 106. Gießener Pfingst-Regatta

    19. Mai 2018 - 21. Mai 2018 @ 
    Gießen, Deutschland

    ___
26. Mai 2018
  • EUROPEAN ROWING JUNIOR CHAMPIONSHIPS

    26. Mai 2018 - 27. Mai 2018 @ 
    Gravelines, Frankreich

    ___
27. Mai 2018
  • EUROPEAN ROWING JUNIOR CHAMPIONSHIPS

    26. Mai 2018 - 27. Mai 2018 @ 
    Gravelines, Frankreich

    ___
31. Mai 2018
  • Rund um den Kühkopf

    31. Mai 2018
    Ruder-Club Neptun Darmstadt

    ___
1. Juni 2018
  • WORLD ROWING CUP I

    1. Juni 2018 - 3. Juni 2018 @ 
    Belgrad, Serbien

    ___
2. Juni 2018
  • WORLD ROWING CUP I

    1. Juni 2018 - 3. Juni 2018 @ 
    Belgrad, Serbien

    ___
  • Internationale DRV-Junioren-Regatta 2018

    2. Juni 2018 - 3. Juni 2018 @ 
    Hamburg, Deutschland

    541. Hamburger Ruder-Regatta


    ___
  • 82. Kasseler Ruder-Regata

    2. Juni 2018 - 3. Juni 2018 @ 
    Kassel, Deutschland

    Landesentscheid Jungen und Mädchen


    ___
  • DRV Masters-Championat

    2. Juni 2018 - 3. Juni 2018 @ 
    Werder an der Havel

    ___
  • Internationale 59. Ratzeburger Ruderregatta

    2. Juni 2018 - 3. Juni 2018 @ 
    Ratzeburg, Deutschland

    ___
3. Juni 2018
  • WORLD ROWING CUP I

    1. Juni 2018 - 3. Juni 2018 @ 
    Belgrad, Serbien

    ___
  • Internationale DRV-Junioren-Regatta 2018

    2. Juni 2018 - 3. Juni 2018 @ 
    Hamburg, Deutschland

    541. Hamburger Ruder-Regatta


    ___
  • 82. Kasseler Ruder-Regata

    2. Juni 2018 - 3. Juni 2018 @ 
    Kassel, Deutschland

    Landesentscheid Jungen und Mädchen


    ___
  • DRV Masters-Championat

    2. Juni 2018 - 3. Juni 2018 @ 
    Werder an der Havel

    ___
  • Internationale 59. Ratzeburger Ruderregatta

    2. Juni 2018 - 3. Juni 2018 @ 
    Ratzeburg, Deutschland

    ___
9. Juni 2018
  • Ruder-Bundesliga

    9. Juni 2018
    Werder an der Havel

    2. Renntag


    ___
  • Landesentscheid "Jugend trainiert für Olympia" Hessen

    9. Juni 2018 - 10. Juni 2018 @ 
    Wiesbaden, Deutschland

    ___
10. Juni 2018
  • Landesentscheid "Jugend trainiert für Olympia" Hessen

    9. Juni 2018 - 10. Juni 2018 @ 
    Wiesbaden, Deutschland

    ___
21. Juni 2018
  • Deutsche Jugendmeisterschaften, Deutsche Jahrgangsmeisterschaften U17 und U23

    21. Juni 2018 - 24. Juni 2018 @ 
    Köln, Deutschland

    ___
22. Juni 2018
  • Deutsche Jugendmeisterschaften, Deutsche Jahrgangsmeisterschaften U17 und U23

    21. Juni 2018 - 24. Juni 2018 @ 
    Köln, Deutschland

    ___
  • WORLD ROWING CUP II

    22. Juni 2018 - 24. Juni 2018 @ 
    Linz, Österreich

    ___
23. Juni 2018
  • Deutsche Jugendmeisterschaften, Deutsche Jahrgangsmeisterschaften U17 und U23

    21. Juni 2018 - 24. Juni 2018 @ 
    Köln, Deutschland

    ___
  • WORLD ROWING CUP II

    22. Juni 2018 - 24. Juni 2018 @ 
    Linz, Österreich

    ___
24. Juni 2018
  • Deutsche Jugendmeisterschaften, Deutsche Jahrgangsmeisterschaften U17 und U23

    21. Juni 2018 - 24. Juni 2018 @ 
    Köln, Deutschland

    ___
  • WORLD ROWING CUP II

    22. Juni 2018 - 24. Juni 2018 @ 
    Linz, Österreich

    ___
30. Juni 2018
  • 94. Offenbacher Ruder-Regatta

    30. Juni 2018 - 1. Juli 2018 @ 
    Offenbach-Bürgel

    ___
1. Juli 2018
  • 94. Offenbacher Ruder-Regatta

    30. Juni 2018 - 1. Juli 2018 @ 
    Offenbach-Bürgel

    ___
7. Juli 2018
  • German Masters Open

    7. Juli 2018 - 8. Juli 2018 @ 
    Beetzsee, Deutschland

    verbunden mit der 71. Deutschen Hochschulmeisterschaft des ADH


    ___
  • 105. Deutsche Meisterschaften

    7. Juli 2018 - 8. Juli 2018 @ 
    Beetzsee, Deutschland

    ___
8. Juli 2018
  • German Masters Open

    7. Juli 2018 - 8. Juli 2018 @ 
    Beetzsee, Deutschland

    verbunden mit der 71. Deutschen Hochschulmeisterschaft des ADH


    ___
  • 105. Deutsche Meisterschaften

    7. Juli 2018 - 8. Juli 2018 @ 
    Beetzsee, Deutschland

    ___
13. Juli 2018
  • WORLD ROWING CUP III

    13. Juli 2018 - 15. Juli 2018 @ 
    Luzern, Schweiz

    ___
14. Juli 2018
  • WORLD ROWING CUP III

    13. Juli 2018 - 15. Juli 2018 @ 
    Luzern, Schweiz

    ___
  • Ruder-Bundesliga

    14. Juli 2018
    Bessel-Ruder-Club e. V. Minden Am Pumpwerk 2, 32423 Minden, Deutschland

    3. Wertungslauf


    ___
15. Juli 2018
  • WORLD ROWING CUP III

    13. Juli 2018 - 15. Juli 2018 @ 
    Luzern, Schweiz

    ___
25. Juli 2018
  • WORLD ROWING UNDER 23 CHAMPIONSHIPS

    25. Juli 2018 - 29. Juli 2018 @ 
    Posen, Polen

    ___
26. Juli 2018
  • WORLD ROWING UNDER 23 CHAMPIONSHIPS

    25. Juli 2018 - 29. Juli 2018 @ 
    Posen, Polen

    ___
  • Euro Masters Regatta 2018

    26. Juli 2018 - 29. Juli 2018 @ 
    München, Deutschland

    ___
27. Juli 2018
  • WORLD ROWING UNDER 23 CHAMPIONSHIPS

    25. Juli 2018 - 29. Juli 2018 @ 
    Posen, Polen

    ___
  • Euro Masters Regatta 2018

    26. Juli 2018 - 29. Juli 2018 @ 
    München, Deutschland

    ___
28. Juli 2018
  • WORLD ROWING UNDER 23 CHAMPIONSHIPS

    25. Juli 2018 - 29. Juli 2018 @ 
    Posen, Polen

    ___
  • Euro Masters Regatta 2018

    26. Juli 2018 - 29. Juli 2018 @ 
    München, Deutschland

    ___
29. Juli 2018
  • WORLD ROWING UNDER 23 CHAMPIONSHIPS

    25. Juli 2018 - 29. Juli 2018 @ 
    Posen, Polen

    ___
  • Euro Masters Regatta 2018

    26. Juli 2018 - 29. Juli 2018 @ 
    München, Deutschland

    ___
2. August 2018
  • EUROPEAN ROWING CHAMPIONSHIPS

    2. August 2018 - 5. August 2018 @ 
    Glasgow, Schottland

    ___
3. August 2018
  • EUROPEAN ROWING CHAMPIONSHIPS

    2. August 2018 - 5. August 2018 @ 
    Glasgow, Schottland

    ___
4. August 2018
  • EUROPEAN ROWING CHAMPIONSHIPS

    2. August 2018 - 5. August 2018 @ 
    Glasgow, Schottland

    ___
5. August 2018
  • EUROPEAN ROWING CHAMPIONSHIPS

    2. August 2018 - 5. August 2018 @ 
    Glasgow, Schottland

    ___
8. August 2018
  • WORLD ROWING JUNIOR CHAMPIONSHIPS

    8. August 2018 - 12. August 2018 @ 
    Račice, Tschechische Republik

    ___
9. August 2018
  • WORLD ROWING JUNIOR CHAMPIONSHIPS

    8. August 2018 - 12. August 2018 @ 
    Račice, Tschechische Republik

    ___
10. August 2018
  • WORLD ROWING JUNIOR CHAMPIONSHIPS

    8. August 2018 - 12. August 2018 @ 
    Račice, Tschechische Republik

    ___
  • WORLD UNIVERSITY ROWING CHAMPIONSHIPS

    10. August 2018 - 12. August 2018 @ 
    Shanghai China

    ___
11. August 2018
  • WORLD ROWING JUNIOR CHAMPIONSHIPS

    8. August 2018 - 12. August 2018 @ 
    Račice, Tschechische Republik

    ___
  • WORLD UNIVERSITY ROWING CHAMPIONSHIPS

    10. August 2018 - 12. August 2018 @ 
    Shanghai China

    ___
12. August 2018
  • WORLD ROWING JUNIOR CHAMPIONSHIPS

    8. August 2018 - 12. August 2018 @ 
    Račice, Tschechische Republik

    ___
  • WORLD UNIVERSITY ROWING CHAMPIONSHIPS

    10. August 2018 - 12. August 2018 @ 
    Shanghai China

    ___
18. August 2018
  • Ruder-Bundesliga

    18. August 2018
    Leipzig

    4. Wertungslauf


    ___
24. August 2018
  • Museumsuferfest

    24. August 2018 - 26. August 2018 @ 
    Germania

    ___
25. August 2018
  • Museumsuferfest

    24. August 2018 - 26. August 2018 @ 
    Germania

    ___
26. August 2018
  • Museumsuferfest

    24. August 2018 - 26. August 2018 @ 
    Germania

    ___
1. September 2018
  • EUROPEAN ROWING UNDER 23 CHAMPIONSHIPS

    1. September 2018 - 2. September 2018 @ 
    Brest, Woblast Brest, Belarus

    ___
  • Limburger Kurzstrecken-Regatta

    1. September 2018 - 2. September 2018 @ 
    Limburg, Deutschland

    ___
2. September 2018
  • EUROPEAN ROWING UNDER 23 CHAMPIONSHIPS

    1. September 2018 - 2. September 2018 @ 
    Brest, Woblast Brest, Belarus

    ___
  • Limburger Kurzstrecken-Regatta

    1. September 2018 - 2. September 2018 @ 
    Limburg, Deutschland

    ___
8. September 2018
  • Ruder-Bundesliga

    8. September 2018
    Ruderverein Waldsee 1900 e.V.

    5. Wertungslauf


    ___
  • 63. Schiersteiner Ruderregatta

    8. September 2018 - 9. September 2018 @ 
    Wiesbaden

    ___
9. September 2018
  • 63. Schiersteiner Ruderregatta

    8. September 2018 - 9. September 2018 @ 
    Wiesbaden

    ___
  • WORLD ROWING CHAMPIONSHIPS

    9. September 2018 - 16. September 2018 @ 
    Plowdiw Bulgarien

    ___
10. September 2018
  • WORLD ROWING CHAMPIONSHIPS

    9. September 2018 - 16. September 2018 @ 
    Plowdiw Bulgarien

    ___
11. September 2018
  • WORLD ROWING CHAMPIONSHIPS

    9. September 2018 - 16. September 2018 @ 
    Plowdiw Bulgarien

    ___
12. September 2018
  • WORLD ROWING CHAMPIONSHIPS

    9. September 2018 - 16. September 2018 @ 
    Plowdiw Bulgarien

    ___
13. September 2018
  • WORLD ROWING CHAMPIONSHIPS

    9. September 2018 - 16. September 2018 @ 
    Plowdiw Bulgarien

    ___
14. September 2018
  • WORLD ROWING CHAMPIONSHIPS

    9. September 2018 - 16. September 2018 @ 
    Plowdiw Bulgarien

    ___
  • 53. DRV - Wanderrudertreffen

    14. September 2018 - 16. September 2018 @ 
    Schweinfurt

    ___
15. September 2018
  • WORLD ROWING CHAMPIONSHIPS

    9. September 2018 - 16. September 2018 @ 
    Plowdiw Bulgarien

    ___
  • 53. DRV - Wanderrudertreffen

    14. September 2018 - 16. September 2018 @ 
    Schweinfurt

    ___
  • 46. Grossauheimer Kurzstrecken-Regatta

    15. September 2018 - 16. September 2018 @ 
    Großauheim Hanau, Deutschland

    ___
16. September 2018
  • 46. Grossauheimer Kurzstrecken-Regatta

    15. September 2018 - 16. September 2018 @ 
    Großauheim Hanau, Deutschland

    ___
  • WORLD ROWING CHAMPIONSHIPS

    9. September 2018 - 16. September 2018 @ 
    Plowdiw Bulgarien

    ___
  • 53. DRV - Wanderrudertreffen

    14. September 2018 - 16. September 2018 @ 
    Schweinfurt

    ___
22. September 2018
  • 44. Hessische Landesmeisterschaften

    22. September 2018 - 23. September 2018 @ 
    Eschwege, Deutschland

    verbunden mit den Jahrgangsmeisterschaften U 17 für 15/16-jährige Juniorinnen und Junioren und dem Landesentscheid Jungen und Mädchen


    ___
23. September 2018
  • 44. Hessische Landesmeisterschaften

    22. September 2018 - 23. September 2018 @ 
    Eschwege, Deutschland

    verbunden mit den Jahrgangsmeisterschaften U 17 für 15/16-jährige Juniorinnen und Junioren und dem Landesentscheid Jungen und Mädchen


    ___
  • Regatta - Rudern gegen Krebs

    23. September 2018
    Offenbach

    ___
26. September 2018
  • WORLD ROWING MASTERS REGATTA

    26. September 2018 - 30. September 2018 @ 
    Sarasota-Bradenton, USA

    ___
27. September 2018
  • WORLD ROWING MASTERS REGATTA

    26. September 2018 - 30. September 2018 @ 
    Sarasota-Bradenton, USA

    ___
28. September 2018
  • WORLD ROWING MASTERS REGATTA

    26. September 2018 - 30. September 2018 @ 
    Sarasota-Bradenton, USA

    ___
29. September 2018
  • WORLD ROWING MASTERS REGATTA

    26. September 2018 - 30. September 2018 @ 
    Sarasota-Bradenton, USA

    ___
  • 69. Langstreckenregatta Grüner Moselpokal

    29. September 2018
    Bernkastel-Kues

    ___
  • 34. ROSENINSEL-8ER

    29. September 2018
    Starnberger See

    ___
30. September 2018
  • WORLD ROWING MASTERS REGATTA

    26. September 2018 - 30. September 2018 @ 
    Sarasota-Bradenton, USA

    ___
6. Oktober 2018
  • 89. Internationale Langstrecken-Regatta "Quer durch Berlin"

    6. Oktober 2018
    Berlin, Deutschland

    ___
13. Oktober 2018
  • 22. Deutsche Sprintmeisterschaften

    13. Oktober 2018 - 14. Oktober 2018 @ 
    Münster, Deutschland

    ___
  • 84. Würzburger Ruderregatta

    13. Oktober 2018
    Würzburg

    ___
14. Oktober 2018
  • 22. Deutsche Sprintmeisterschaften

    13. Oktober 2018 - 14. Oktober 2018 @ 
    Münster, Deutschland

    ___
27. Oktober 2018
  • Sieges- und Jubilarfeier

    27. Oktober 2018 @ 18:00 - 23:59
    Germania

    ___
2. November 2018
  • 64. Deutscher Rudertag (DRV)

    2. November 2018 - 3. November 2018 @ 
    Münster

    ___
3. November 2018
  • 64. Deutscher Rudertag (DRV)

    2. November 2018 - 3. November 2018 @ 
    Münster

    ___
17. November 2018
  • BaselHead - Internationales Rowing Event

    17. November 2018
    Basel, Schweiz

    ___