Termine

Eventkalender

Dezember 2019

Mo Di Mi Do Fr Sa So
1
  • Dortmunder Langstrecke
  • 40. Adventslauf im Stadtwald
2
3
4
5
6
7
  • 32. Nikolaus-Vierer
8
9
10
11
12
13
14
  • Achter-Regatta von Ellikon nach Eglisau
15
  • 19. E-CUP Rhein Main
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Eventtermine

14. Dezember 2019
  • Achter-Regatta von Ellikon nach Eglisau

    14. Dezember 2019
    Ellikon am Rhein, Schweiz

    ___
15. Dezember 2019
  • 19. E-CUP Rhein Main

    15. Dezember 2019
    Kalbach Frankfurt am Main, Deutschland

    ___
2. Februar 2020
  • 24. Deutsche Ruderergometer-Meisterschaft

    2. Februar 2020
    Kettwig Essen, Deutschland

    ___
8. Februar 2020
  • 13. Ergo-Cup Rhein-Neckar

    8. Februar 2020
    Ludwigshafen, Deutschland

    ___
29. Februar 2020
  • BRUGGE BOAT RACE

    29. Februar 2020 - 1. März 2020 @ 
    Brugge, Belgien

    ___
1. März 2020
  • BRUGGE BOAT RACE

    29. Februar 2020 - 1. März 2020 @ 
    Brugge, Belgien

    ___
21. März 2020
  • Langstrecke Mannheim

    21. März 2020 - 22. März 2020 @ 


    ___
  • Master - Head of the River Amstel

    21. März 2020 - 22. März 2020 @ 
    Amsterdam, Niederlande

    ___
22. März 2020
  • Langstrecke Mannheim

    21. März 2020 - 22. März 2020 @ 


    ___
  • Master - Head of the River Amstel

    21. März 2020 - 22. März 2020 @ 
    Amsterdam, Niederlande

    ___
4. April 2020
  • DRV-Frühjahrslangstrecke

    4. April 2020 - 5. April 2020 @ 
    Leipzig, Deutschland

    ___
5. April 2020
  • DRV-Frühjahrslangstrecke

    4. April 2020 - 5. April 2020 @ 
    Leipzig, Deutschland

    ___
10. April 2020
  • Weltcup I

    10. April 2020 - 12. April 2020 @ 
    Sabaudia, Latina, Italien

    ___
11. April 2020
  • Weltcup I

    10. April 2020 - 12. April 2020 @ 
    Sabaudia, Latina, Italien

    ___
12. April 2020
  • Weltcup I

    10. April 2020 - 12. April 2020 @ 
    Sabaudia, Latina, Italien

    ___
17. April 2020
  • Deutsches Meisterschaftsrudern Kleinboot und Deutsches Meisterschaftsrudern für Para-Ruderer

    17. April 2020 - 19. April 2020 @ 
    München, Deutschland

    mit Leistungsüberprüfung der Junioren und Juniorinnen A


    ___
18. April 2020
  • Deutsches Meisterschaftsrudern Kleinboot und Deutsches Meisterschaftsrudern für Para-Ruderer

    17. April 2020 - 19. April 2020 @ 
    München, Deutschland

    mit Leistungsüberprüfung der Junioren und Juniorinnen A


    ___
19. April 2020
  • Deutsches Meisterschaftsrudern Kleinboot und Deutsches Meisterschaftsrudern für Para-Ruderer

    17. April 2020 - 19. April 2020 @ 
    München, Deutschland

    mit Leistungsüberprüfung der Junioren und Juniorinnen A


    ___
25. April 2020
  • 39. Oberrheinische Frühregatta

    25. April 2020 - 26. April 2020 @ 
    Mannheim, Deutschland

    ___
26. April 2020
  • 39. Oberrheinische Frühregatta

    25. April 2020 - 26. April 2020 @ 
    Mannheim, Deutschland

    ___
1. Mai 2020
  • Weltcup II

    1. Mai 2020 - 3. Mai 2020 @ 
    Varese, Italien

    ___
  • 22. Frankfurter Langstreckenregatta

    1. Mai 2020
    FFM-Nied

    ___
2. Mai 2020
  • Weltcup II

    1. Mai 2020 - 3. Mai 2020 @ 
    Varese, Italien

    ___
3. Mai 2020
  • Weltcup II

    1. Mai 2020 - 3. Mai 2020 @ 
    Varese, Italien

    ___
9. Mai 2020
  • 1. Internationale DRV-Junioren-Regatta

    9. Mai 2020 - 10. Mai 2020 @ 
    München, Deutschland

    ___
  • 89. Regatta der Offenbacher RG Undine (Vorab-Termin)

    9. Mai 2020 - 10. Mai 2020 @ 


    ___
10. Mai 2020
  • 1. Internationale DRV-Junioren-Regatta

    9. Mai 2020 - 10. Mai 2020 @ 
    München, Deutschland

    ___
  • 89. Regatta der Offenbacher RG Undine (Vorab-Termin)

    9. Mai 2020 - 10. Mai 2020 @ 


    ___
22. Mai 2020
  • Weltcup III

    22. Mai 2020 - 24. Mai 2020 @ 
    Luzern, Schweiz

    ___
23. Mai 2020
  • Weltcup III

    22. Mai 2020 - 24. Mai 2020 @ 
    Luzern, Schweiz

    ___
  • 86. Heidelberger Ruder-Regatta

    23. Mai 2020 - 24. Mai 2020 @ 


    ___
  • Kölner Junioren Regatta

    23. Mai 2020 - 24. Mai 2020 @ 
    Köln, Deutschland

    ___
  • 84. Kasseler Ruderregatta

    23. Mai 2020 - 24. Mai 2020 @ 
    Kassel, Deutschland

    Landesentscheid Jungen und Mädchen


    ___
24. Mai 2020
  • Weltcup III

    22. Mai 2020 - 24. Mai 2020 @ 
    Luzern, Schweiz

    ___
  • 86. Heidelberger Ruder-Regatta

    23. Mai 2020 - 24. Mai 2020 @ 


    ___
  • Kölner Junioren Regatta

    23. Mai 2020 - 24. Mai 2020 @ 
    Köln, Deutschland

    ___
  • 84. Kasseler Ruderregatta

    23. Mai 2020 - 24. Mai 2020 @ 
    Kassel, Deutschland

    Landesentscheid Jungen und Mädchen


    ___
30. Mai 2020
  • 108. Gießener Pfingst-Regatta

    30. Mai 2020 - 1. Juni 2020 @ 
    Gießen, Deutschland

    ___
  • Junioren-Europameisterschaften

    30. Mai 2020 - 31. Mai 2020 @ 
    Belgrad, Serbien

    ___
31. Mai 2020
  • 108. Gießener Pfingst-Regatta

    30. Mai 2020 - 1. Juni 2020 @ 
    Gießen, Deutschland

    ___
  • Junioren-Europameisterschaften

    30. Mai 2020 - 31. Mai 2020 @ 
    Belgrad, Serbien

    ___
1. Juni 2020
  • 108. Gießener Pfingst-Regatta

    30. Mai 2020 - 1. Juni 2020 @ 
    Gießen, Deutschland

    ___
5. Juni 2020
  • Europameisterschaften

    5. Juni 2020 - 7. Juni 2020 @ 
    Poznań, Polen

    ___
6. Juni 2020
  • Europameisterschaften

    5. Juni 2020 - 7. Juni 2020 @ 
    Poznań, Polen

    ___
  • DRV Masters-Championat

    6. Juni 2020 - 7. Juni 2020 @ 
    Werder an der Havel

    ___
  • 2. Internationale Juniorenregatta

    6. Juni 2020 - 7. Juni 2020 @ 
    Hamburg, Deutschland

    ___
7. Juni 2020
  • Europameisterschaften

    5. Juni 2020 - 7. Juni 2020 @ 
    Poznań, Polen

    ___
  • DRV Masters-Championat

    6. Juni 2020 - 7. Juni 2020 @ 
    Werder an der Havel

    ___
  • 2. Internationale Juniorenregatta

    6. Juni 2020 - 7. Juni 2020 @ 
    Hamburg, Deutschland

    ___
17. Juni 2020
  • Jugend trainiert für Olympia Landesentscheid Rudern

    17. Juni 2020 - 18. Juni 2020 @ 
    Kassel, Deutschland

    Diese Jahr findet der Landesentscheid Rudern parallel zu anderen Freiluftsportarten statt, am Donnerstag wird es eine gemeinsame Siegerehrung aller Sportarten geben


    ___
18. Juni 2020
  • Jugend trainiert für Olympia Landesentscheid Rudern

    17. Juni 2020 - 18. Juni 2020 @ 
    Kassel, Deutschland

    Diese Jahr findet der Landesentscheid Rudern parallel zu anderen Freiluftsportarten statt, am Donnerstag wird es eine gemeinsame Siegerehrung aller Sportarten geben


    ___
25. Juni 2020
  • Deutsche Juniorenmeisterschaften, Deutsche Jahrgangsmeisterschaften U17 und U23

    25. Juni 2020 - 28. Juni 2020 @ 
    Fühlingen Köln, Deutschland

    ___
26. Juni 2020
  • Deutsche Juniorenmeisterschaften, Deutsche Jahrgangsmeisterschaften U17 und U23

    25. Juni 2020 - 28. Juni 2020 @ 
    Fühlingen Köln, Deutschland

    ___
27. Juni 2020
  • Deutsche Juniorenmeisterschaften, Deutsche Jahrgangsmeisterschaften U17 und U23

    25. Juni 2020 - 28. Juni 2020 @ 
    Fühlingen Köln, Deutschland

    ___
28. Juni 2020
  • Deutsche Juniorenmeisterschaften, Deutsche Jahrgangsmeisterschaften U17 und U23

    25. Juni 2020 - 28. Juni 2020 @ 
    Fühlingen Köln, Deutschland

    ___
3. Juli 2020
  • Offene Deutsche Masters Meisterschaften

    3. Juli 2020 - 5. Juli 2020 @ 
    Krefeld

    ___
  • Deutsche Großbootmeisterschaften

    3. Juli 2020 - 5. Juli 2020 @ 
    Krefeld, Deutschland

    ___
4. Juli 2020
  • Offene Deutsche Masters Meisterschaften

    3. Juli 2020 - 5. Juli 2020 @ 
    Krefeld

    ___
  • Deutsche Großbootmeisterschaften

    3. Juli 2020 - 5. Juli 2020 @ 
    Krefeld, Deutschland

    ___
5. Juli 2020
  • Offene Deutsche Masters Meisterschaften

    3. Juli 2020 - 5. Juli 2020 @ 
    Krefeld

    ___
  • Deutsche Großbootmeisterschaften

    3. Juli 2020 - 5. Juli 2020 @ 
    Krefeld, Deutschland

    ___
9. Juli 2020
  • 52. Bundeswettbewerb für Jungen und Mädchen

    9. Juli 2020 - 12. Juli 2020 @ 
    Salzgitter, Deutschland

    ___
10. Juli 2020
  • 52. Bundeswettbewerb für Jungen und Mädchen

    9. Juli 2020 - 12. Juli 2020 @ 
    Salzgitter, Deutschland

    ___
11. Juli 2020
  • 52. Bundeswettbewerb für Jungen und Mädchen

    9. Juli 2020 - 12. Juli 2020 @ 
    Salzgitter, Deutschland

    ___
  • 96. Offenbacher Ruder-Regatta

    11. Juli 2020 - 12. Juli 2020 @ 
    Bürgel Offenbach am Main, Deutschland

    ___
12. Juli 2020
  • 52. Bundeswettbewerb für Jungen und Mädchen

    9. Juli 2020 - 12. Juli 2020 @ 
    Salzgitter, Deutschland

    ___
  • 96. Offenbacher Ruder-Regatta

    11. Juli 2020 - 12. Juli 2020 @ 
    Bürgel Offenbach am Main, Deutschland

    ___
17. Juli 2020
  • Euro Masters Regatta 2020 München

    17. Juli 2020 - 19. Juli 2020 @ 
    München, Deutschland

    ___
18. Juli 2020
  • Euro Masters Regatta 2020 München

    17. Juli 2020 - 19. Juli 2020 @ 
    München, Deutschland

    ___
19. Juli 2020
  • Euro Masters Regatta 2020 München

    17. Juli 2020 - 19. Juli 2020 @ 
    München, Deutschland

    ___
2. September 2020
  • WORLD ROWING MASTERS REGATTA

    2. September 2020 - 6. September 2020 @ 
    Linz, Österreich

    ___
3. September 2020
  • WORLD ROWING MASTERS REGATTA

    2. September 2020 - 6. September 2020 @ 
    Linz, Österreich

    ___
4. September 2020
  • WORLD ROWING MASTERS REGATTA

    2. September 2020 - 6. September 2020 @ 
    Linz, Österreich

    ___
  • 55. DRV-Wanderrudertreffen

    4. September 2020 - 6. September 2020 @ 
    Saarbrücken, Deutschland

    ___
5. September 2020
  • 55. DRV-Wanderrudertreffen

    4. September 2020 - 6. September 2020 @ 
    Saarbrücken, Deutschland

    ___
  • WORLD ROWING MASTERS REGATTA

    2. September 2020 - 6. September 2020 @ 
    Linz, Österreich

    ___
  • Limburger Kurzstrecken-Regatta

    5. September 2020 - 6. September 2020 @ 
    Limburg, Deutschland

    ___
  • European Rowing Under 23 Championships

    5. September 2020 - 6. September 2020 @ 
    Duisburg, Deutschland

    ___
6. September 2020
  • Limburger Kurzstrecken-Regatta

    5. September 2020 - 6. September 2020 @ 
    Limburg, Deutschland

    ___
  • European Rowing Under 23 Championships

    5. September 2020 - 6. September 2020 @ 
    Duisburg, Deutschland

    ___
  • 55. DRV-Wanderrudertreffen

    4. September 2020 - 6. September 2020 @ 
    Saarbrücken, Deutschland

    ___
  • WORLD ROWING MASTERS REGATTA

    2. September 2020 - 6. September 2020 @ 
    Linz, Österreich

    ___
  • 13. Ruderchallenge Frankfurt am Main

    6. September 2020 @ 10:00 - 16:00
    Mainwasenweg 33 Frankfurt am Main, Deutschland

    Mehr unter www.frankfurter-regattaverein.de/Challenge


    ___
12. September 2020
  • 65. Schiersteiner Ruderregatta

    12. September 2020 - 13. September 2020 @ 
    Wiesbaden

    ___
13. September 2020
  • 65. Schiersteiner Ruderregatta

    12. September 2020 - 13. September 2020 @ 
    Wiesbaden

    ___
17. September 2020
  • "Jugend trainiert für Olympia“ Bundesfinale der Schulen

    17. September 2020 - 18. September 2020 @ 
    Berlin

    ___
18. September 2020
  • "Jugend trainiert für Olympia“ Bundesfinale der Schulen

    17. September 2020 - 18. September 2020 @ 
    Berlin

    ___
19. September 2020
  • 48. Grossauheimer Kurzstrecken-Regatta

    19. September 2020 - 20. September 2020 @ 
    Großauheim Hanau, Deutschland

    ___
20. September 2020
  • 48. Grossauheimer Kurzstrecken-Regatta

    19. September 2020 - 20. September 2020 @ 
    Großauheim Hanau, Deutschland

    ___
25. September 2020
  • 40. Hessisches Wanderruderertreffen

    25. September 2020 - 27. September 2020 @ 
    FRG Germania - Schaumainkai 65

    Ruderstrecke von Aschaffenburg nach Frankfurt am Main - Anmeldeschluss: 1. Juli 2020


    ___
26. September 2020
  • 40. Hessisches Wanderruderertreffen

    25. September 2020 - 27. September 2020 @ 
    FRG Germania - Schaumainkai 65

    Ruderstrecke von Aschaffenburg nach Frankfurt am Main - Anmeldeschluss: 1. Juli 2020


    ___
  • 46. Hessische Landesmeisterschaften

    26. September 2020 - 27. September 2020 @ 
    auf dem Werratalsee in Eschwege

    verbunden mit den Jahrgangsmeisterschaften U17
    für 15/16-jährige Juniorinnen und Junioren und dem Landesentscheid Jungen und Mädchen


    ___
  • 71. Langstreckenregatta "Grüner Moselpokal"

    26. September 2020
    Bernkastel-Kues, Deutschland

    ___
  • 36. ROSENINSEL-8ER

    26. September 2020
    Starnberger See

    ___
27. September 2020
  • 40. Hessisches Wanderruderertreffen

    25. September 2020 - 27. September 2020 @ 
    FRG Germania - Schaumainkai 65

    Ruderstrecke von Aschaffenburg nach Frankfurt am Main - Anmeldeschluss: 1. Juli 2020


    ___
  • 46. Hessische Landesmeisterschaften

    26. September 2020 - 27. September 2020 @ 
    auf dem Werratalsee in Eschwege

    verbunden mit den Jahrgangsmeisterschaften U17
    für 15/16-jährige Juniorinnen und Junioren und dem Landesentscheid Jungen und Mädchen


    ___
3. Oktober 2020
  • 19. Internationale Langstreckenregatta "Rund um Wannsee"

    3. Oktober 2020
    Berlin

    ___
10. Oktober 2020
  • 91. Internationale Langstrecken-Regatta "Quer durch Berlin"Neues Ereignis

    10. Oktober 2020
    Berlin, Deutschland

    ___
  • 24. Deutsche Sprintmeisterschaften

    10. Oktober 2020 - 11. Oktober 2020 @ 
    Werder an der Havel

    ___
11. Oktober 2020
  • 24. Deutsche Sprintmeisterschaften

    10. Oktober 2020 - 11. Oktober 2020 @ 
    Werder an der Havel

    ___
17. Oktober 2020
  • 86. Würzburger Ruderregatta

    17. Oktober 2020
    Würzburg

    ___